Gebrauchshundesportverein München-Nord e.V.

Kontakt      Anfahrt      Impressum / Datenschutz              

 Archiv unserer Erfolge

 Jahr 2018

 KfT OG Nürnberg 18.11.2018 in Schwand

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

97

-

-

97

   >>> Sabine mit Yale 2. Quali für KfT KFSP 2019

 

 KfT OG Nürnberg 17.11.2018 in Schwand

IPO 3

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

96

91

97

284

   >>> Sabine mit Yale 1. Quali für die KfT KLSP 2019

 

 Herbstprüfung 10.11.2018

BH/VT

 Kim Eck

 Yoda

Gol, Retr.

bestanden

Bh/VT

 Maik Wilhelms

 Achilles

Dob

bestanden

BgH 1

 Tanja Stadler

 Bambam von der Lönshütte

Mal

-

99

-

99

BgH 1

 Elke Schrall

 Eros von Allegra

AT

-

93

-

93

BgH 1

 Tanja Stadler

 Amok

Mal

-

96

-

96

BgH 2

 Jan Bomba

 Albus

Lab

-

91

-

91

BgH 3

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

-

91

-

91

BgH 3

 Kristina Rothmeier

 Cobra von Neo Karthago

DSH

-

92

-

92

 

 KfT OG Ammersee 03. November 2018

BgH 2

 Kristina Rothmeier

 Cobra von Neo Karthago

DSH

-

96

-

96

BgH 2

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

-

90

.

90

FH 2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

96

-

-

96

   >>> Sabine mit Yale 1. Quali für die KfT KFSP 2019

 

 SV OG Pfaffenhofen 28. Oktober 2018

FH 1

 Klaus Weixner

 Ombra vom Bürgerspital

DSH

90

-

-

90

 

 KfT Klub-Fährtenhund-Siegerprüfung FH 2 am 27. Oktober 2018 in Schoenebeck

Ergebnisse

 

Platz

Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

4

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

96

-

-

96

13

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

82

-

-

82

                   Sabine erhält mit Yale den Titel KfT- Universalsieger 2018

 

 KfT Klubleistungssiegerprüfung IPO 3 am 06./07. Oktober 2018 in Sarstedt

Ergebnisse

 

2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

100

87

95

282

                   Sabine ist mit Yale Dt. Vizemeisterin

                         

Fotos: © d b                   

 

 SV Bundessiegerprüfung 21. - 23. September 2018 in Verden/Aller

Ergebnisse

 

 

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

88

90

Abbr. verletzt

 

 SV LGA Bayern Süd 04. + 05. August 2018 in Winzer

Ergebnisse

 

7

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

94

92

96

282

   >>> Martin mit Iwo qualifiziert für die Bundessiegerprüfung 2018

              

vielen Dank für die Fotos von Sabine J.  

 

 KfT OG Nürnberg 06. Mai 2018

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

99

-

-

99

   >>> Sabine mit Eragon 3. Quali für die KfT Fährtenhundprüfung und Bundesausscheid IPO FH 2018

 

 SV OG Bruckmühl Frühjahrsprüfung 06. Mai 2018

IPO 1

 Klaus Weixner

 Ombra vom Bürgerspital

DSH

96

88

88

272

                 Foto anklicken

                                      Fotos: Maritta

 

 Frühjahrsprüfung 05. Mai 2018

BH-VT

 Toni Kurz

 Laica von der Mohnwiese

DSH

bestanden

BH-VT

 Martin Maier

 Ella vom Wieratal

DSH

bestanden

BgH 1

 Jan Bomba

 Albus

Lab

-

88

-

88

BgH 1

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

-

95

.

95

BgH 1

 Kristina Rothmeier

 Cobra von Neo Karthago

DSH

-

96

-

96

IPO 3

 Gerd Brunner

 Lennox von der Rußhütte

DSH

80

97

98

275

IPO 3

 Wolfgang Ruß

 Apollo vom Schloß Solitude

DSH

100

91

96

287

IPO 3

 Elke Schrall

 Eros von Allegra

AT

90

74

82a

246

IPO 3

 Tanja Stadler

 Bambam von der Lönshütte

Mal

98

94

disq

192

FH 1

 Tanja Stadler

 Amok

Mal

71

-

-

71

 

 SV 7-Länderwettkampf 27. - 29. April 2018 in Illertissen

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

-

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

0

0

disq

0

 

 KfT OG Nürnberg 07. April 2018

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

94

-

-

94

 KfT OG Nürnberg 08. April 2018

FH 2

 Sabine Jung

 Eragon vom Wiesenholz

AT

95

-

-

95

   >>> Sabine mit Eragon Quali für die KfT Klub-Fährtenhund-Prüfung und Bundesausscheid IPO//FH

 

 SV OG Moosburg LG Qualifikation 07./08. April 2018

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

6

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

90

88

97

275

   >>> Martin mit Iwo Quali für die SV LGA Bayern Süd und für den SV 7-Länderwettkampf

 

 Jahr 2017

 KfT OG Nürnberg 19. November 2017

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

92

-

-

92

 >>> Sabine mit Yale 1. Quali für die KfT KFSP 2018

 

 KfT OG Nürnberg 18. November 2017

IPO 3

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

97

85

93

275

IPO 3

 Marion Eckl

 Fleur-Delacour vom Wiesenholz

AT

95

71

94

260

 >>> Sabine mit Yale 1. Quali für die KfT KLSP 2018

 

 PSV München 1912 Herbstprüfung 04./05. November 2017

IPO 3

 Maria Kassner

 Akilah von den kleinen Mädchen

Mal

98

95

95

288

 >>> Maria hat mit Akilah ihre Quali für die BLV Kreisausscheidung 2018

                             

Fotos: Alex   

 

 SGV Penzberg Vereinsprüfung 04. November 2017

IPO 3

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

93

93

96

282

FH 1

 Klaus Weixner

 Indy vom Ludwigstor

DSH

99

-

-

99

FH 2

 Klaus Weixner

 Ombra vom Bürgerspital

DSH

96

-

-

96

FH 2

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

78

-

-

78

 

 KfT Klub Fährtenhund Siegerprüfung FH 2, 28./29. Oktober 2017 in Sarstedt

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

1

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

99

-

-

99

 >>> Sabine ist mit Yale Klub Fährtensieger 2017!

 

 SV OG Moosburg Herbstprüfung 22. Oktober 2017

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

IPO 3

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

80

95

96

271

 

 BLV Bayerische Meisterschaft IPO FH 14./15. Oktober 2017 in Nordendorf

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

A

-

Gesamt

7

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

90

82

-

172

-

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

29

95

-

124

 

 BLV Kreisgruppe 7 Kreisausscheidung FH 1, 09. September 2017 in Aichach

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

4

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DS

82

-

-

82

 

 BLV Bayerische Meisterschaft IPO 26./27. August 2017 in Kempten

Ergebnisse

 

8

 Maria Kassner

 Akilah von den kleinen Mädchen

Mal

87

94

95

276

 

 SV OG Pfafffenhofen/Ilm 19. August 2017

 

 

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 1

 Klaus Weixner

 Ombra vom Bürgerspital

DS

97

-

-

97

 

 VDH Deutsche Meisterschaft Gebrauchshundsport 28. - 30. Juli 2017 in Gelsenkirchen

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

 

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DS

80

85

0

disq

 

 SV OG Bruckmühl Sommerprüfung 23. Juli 2017

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

BGH 2

 Jana Bergmann

 Belgian Tigers Granini

Mal

-

97

-

97

 

 BLV Hundefreunde Paartal e.V. 16. Juli 2017

FH 2

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DS

95

-

-

95

 

 BLV Kreisausscheidung KG 7/ Oberbayerische Meisterschaft 15. Juli 2017 in Penzberg

Ergebnisse

 

Foto: Sabine                     

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

2

 Maria Kassner

 Akilah von den kleinen Mädcchen

Mal

100

87

92

279

7

 Tanja Stadler

 Bambam von der Lönshütte

Mal

91

88

80

259

 

 Stefan Meyer

 Maxl vom Drachenherz

Mal

95

Abbr.

-

95

 

 Marion Eckl

 Fleur.Delacour vom Wiesenholz

AT

83

Abbr krank

-

83

 

 Vereinsprüfung SGV Penzberg 24. Juni 2017

Prüf. stufe

 Hundeführer

  Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

BH-VT

 Jana Bergmann

 Ombra vom Bürgerspital

DS

bestanden

BH-VT

 Kristina Rothmeier

 Cobra von Neo Karthago

DS

bestanden

BGH 1

 Jana Bergmann

 Belgian Tigers Granini

Mal

-

100

-

100

IPO 3

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

70

93

91

254

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

90

-

-

90

FH 2

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DS

90

-

-

90

 

 KfT RB Süd 13. Mai 2017 in Penzberg

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

100

-

-

100

 

 Frühjahrsprüfung 06. Mai 2017

BH-VT

 Jan Bomba

 Albus

Mix

bestanden

BGH 1

 Stephanie Strunk

 Diego

Mix

-

80

-

80

IPO 2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

97

96

96

289

IPO 3

 Marion Eckl

 Fleur-Delacour vom Wiesenholz

AT

96

94

94

284

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

98

-

-

98

FH 2

 Tanja Stadler

 Amok

Mal o.A.

97

-

-

97

 

 KfT OG Nürnberg 23. April 2017

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

100

-

-

100

 >>> 3. Quali für den KfT Bundesausscheid 2017

FH 2

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

92

-

-

92

 

 RSV2000 Qualifikation zur VDH DM IPO 01./02. April 2017 in Söhnstetten

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

2

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DS

95

96

94

285

   >>> Martin ist qualifiziert für die VDH DM IPO

 

 KfT Bundesausscheid IPO 08./09. April 2017 in Schönebeck

Ergebnisse

 

10

 Maritta Petrik

 Voodoo-Veith von der Laubenhaid

AT

95

80

verl.

175

 

 Jahr 2016

 Ergebnisse Herbstprüfung am 05. November als pdf

 Ergebnisse Frühjahrsprüfung am 08. Mai als pdf

 

 KfT OG Bad Wildungen 27. November 2016

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

IPO 3

 Maritta Petrilk

 Voodoo-Veith von der Laubenhaid

AT

97

91

96

284

     >>> Maritta hat mit Veith ihre 1. Quali für die KfT Leistungssiegerprüfung 2017

 

 KfT OG Nürnberg 20. November 2016

FH 1

 Sabine Jung

 Yale von der Laubenhaid

AT

86

-

-

86

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

98

-

-

98

 KfT OG Nürnberg 19. November 2016

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

96

-

-

96

     >>> Sabine hat mit Bo zwei von drei Qualis für die KfT Fährtenhundsiegerprüfung 2017, mit Yale die erste Quali

 

 Boxer-Klub Gruppe Augsburg Herbstprüfung 20.November 2016

IPO 3

 Andy Malenke

 Hammer Optima Grata

Boxer

90

95

90

275

     >>> Andy erreicht mit Hammer Quali für die Landesausscheidung (LAP) der Boxer 2017

 

 dhv Deutsche Meisterschaft IPO FH, 11. - 13. November 2016 in Stemwede

Ergebnisse

 

Platz

  Hundeführer

 Hund

Rasse

A

A

-

Gesamt

13

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

77

83

-

160

23

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

42

50

-

92

 

 BLV Bayerische Meisterschaft FH 1, 29./30. Oktober 2016 in Schnaittenbach

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

-

-

Gesamt

11

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

86

-

-

86

 Platz 4 Wanderpokal der BLV Kreisgruppen FH 1

 

 KfT Fährtenhund Siegerprüfung FH 2, 29./30. Oktober 2016 in Armsheim

Ergebnisse

 

11

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

90

-

-

 

 KfT Bundesausscheid IPO FH

Ergebnisse

 

6

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

95

-

-

185

 

 BLV HSV Nordendorf 29. Oktober 2016

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesant

FH 2

 Tanja Stadler

 Amok

Mal o.A.

99

-

-

99

     >>> Tanja  mit Amok 1. Quali für die BLV Bayerische Meisterschaft IPO FH 2017

 

 BLV Bayerische Meisterschaft IPO FH 08./09. Oktober 2016 in Nordendorf

Ergebnisse

 

2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

97

97

-

194

5

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

96

92

-

188

-

 Tanja Stadler

 Amok

Mal o.A.

57

98

-

155

     >>> Sabine und Krista sind qualifiziert für die dhv Deutsche Meisterschaft IPO FH

 

 Boxer Klub Deutsche Meisterschaft IPO 08./09. Oktober 2016 in Vöhringen/Iller

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

5

 Andy Malenke

 Hammer Optima Grata

Boxer

90

90

96

276

 

 RSV2000 Weltmeisterschaft 30. September - 02. Oktober 2016 in Korbach

Ergebnisse

 

17

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

100

90

95

285

 

 Deutsche Meisterschaft dhv IPO 23. - 25. September 2016 in Leutenbach

Ergebnisse

 

34

 Stefan Meyer

 Maxl vom Drachenherz

Mal

72

90

88

250

 

 Boxer Bayerische Meisterschaft IPO//Landesgruppenausscheidung 11. September 2016  in Mühldorf

2

 Andy Malenke

 Hammer Optima Grata

Boxer

95

90

89

274

   Andy ist Vize-Bayerischer Meister und qualifiziert zur Deutschen Meisterschaft der Boxer   

 

 BLV Kreisausscheidung KG 7 FH 1 10. September 2016 in Penzberg

Ergebnisse

 

1

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DS

95

-

-

95

   Krista ist mit Xiu Kreismeister und qualifiziert zur BLV Bayerischen Meisterschaft FH 1            

 

 BLV Bayerische Meisterschaft IPO 26. - 28. August 2016 in Rehau

Ergebnisse

 

8

 Tanja Stadler

 Bambam von der Lönshütte

Mal

100

95

80

275

10

 Stefan Meyer

 Maxl vom Drachenherz

Mal

85

96

92

273

      >>> Tanja und Stefan sind zur Deutschen Meisterschaft dhv IPO qualifiziert

 

 Deutsche Meisterschaft VDH IPO 05. - 07. August 2916 in Mettingen

Ergebnisse

 

 

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

39

86

82

207

 

 BLV Kreisausscheidung KG 7/Oberbayerische Meisterschaft IPO/VPG, 23. Juli 2016 in Mühldorf

Ergebnisse

 

1

 Tanja Stadler

 Bambam von der Lönshütte

Mal

100

95

100

295

6

 Stefan Meyer

 Maxl vom Drachenherz

Mal

82

92

98

272

8

 Maria Kassner

 Akilah von den kleinen Mädchen

Mal

93

94

84

271

      >>> Tanja ist Oberbayerischer Meister! Tanja, Stefan und Maria sind qualifiziert zur Bayerischen Meisterschaft Ghd

 

 HSV Gröbenzell e.V. 17. Juli 2016

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

93

-

-

93

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

98

-

-

98

        >>> Krista mit Xiu und Sabine mit Bo 2. Quali für die BLV Bayer. IPO FH 

 HSV Gröbenzell e.V. 16. Juli 2016

FH 2

 Kristina Rothmeier

 Xiu von der Adelegg

DSH

97

-

-

97

 

 Boxer-Klub Gruppe Augsburg e.V. 12. Juni 2016

IPO 3

 Andy Malenke

 Hammer Optima Grata

Boxer

96

88

99

283

     >>> Andy mit Hammer 2. Quali für die IPO Landesgruppenausscheidung (IPO-LAP) der Boxer 2016

 

vielen Dank für die Fotos an Gisela  

 

 Boxer-Klub Gruppe Rosenheim e.V. 28. Mai 2016

IPO 3

 Andy Malenke

 Hammer Optima Grata

Boxer

92

87

96

275

     >>> Andy mit Hammer 1. Quali für die IPO Landesgruppen-Ausscheidungsprüfung (IPO-LAP) der Boxer 2016

 

vielen Dank für die Fotos an Gisela  

 

 KFT Bundesausscheid IPO 30.April /01. Mai 2016 in Rasenbeck - Zasenbeck

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

17

 Maritta Petrik

 Voodoo-Veith von der Laubenhaid

AT

1

86

84

171

            

 

 Boxer-Klub Gruppe Holledau Frühjahrsprüfung 10. April 2016

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Andy Malenke

 Kaira von der Allgäu-Stadt Wangen

Boxer

94

-

-

94

     >>> Andy mit Keira: 1. Quali für die Fährtenhund-Landesgruppen-Ausscheidungsprüfung (FH-LAP) der Boxer 2016

 

 RSV2000 Quali zur VDH DM IPO 09./10 April 2016 in Bötzow

Ergebnisse

 

Platz

 Hundeführer

Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

3

 Martin Maier

 Iwo vom Lappwald

DSH

99

91

93

283

               >>> Martin ist mit Iwo qualifiziert für die VDH DM IPO 2016                                     

 

 KfT OG Nürnberg 03. April 2016

Prüf. stufe

 Hundeführer

 Hund

Rasse

A

B

C

Gesamt

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

98

-

-

98

 

 KfT OG Nürnberg 02. April 2016

FH 2

 Sabine Jung

 Bo Derek vom Wiesenholz

AT

93

-

-

93

     >>> Sabine ist mit Bo qualifiziert für die Klub-Fährtenhund-Siegerprüfung FH 2 der Terrier 2016